25-01-2023 07:17

Двухмесячного малыша, который находился на лечении в Ахтубинской районной больнице, экстренно эвакуировала санитарная авиация в областную инфекционную больницу им. А.М. Ничоги. Об этом сообщается на официальном сайте регионального Минздрава. Изначально ребёнок поступил в стационар с симптомами ОРВИ, но позже течение заболевания осложнилось обструктивным бронхитом и дыхательной недостаточностью.
Благодаря оперативной работе «крылатой помощи», теперь малыш находится под чутким контролем астраханских медиков инфекционной больницы. Санавиация работает в Астраханской области в рамках регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение».
С начала 2023 года санавиация успешно эвакуировала шестерых астраханцев, трое из которых – маленькие дети. На работу «воздушной скорой» в этом году выделено более 82 млн рублей. При этом больше половины – средства регионального бюджета.
Источник: Министерство здравоохранения Астраханской области