Администрация МО «Ахтубинский район» информирует, что с 1 ноября 2022 года стартует 2 новых этапа для всех участников оборота упакованной воды:

1. С указанной даты необходимо использовать электронный документооборот для отгрузки и приемки маркированной продукции. Участникам оборота необходимо:

• зарегистрироваться в системе Честный ЗНАК;
  • выбрать оператора ЭДО;
  • проверить роуминг между контрагентами;
  • провести тестирование отправки электронных накладных.

2. Необходимо передавать сведения в «Честный ЗНАК» о выводе из оборота по прочим причинам, не являющимся продажей в розницу (использование для собственных нужд, использование для собственных нужд покупателем, безвозмездная передача, истечение срока годности, утилизация, утрата и др.)

ООО «Оператор – ЦРПТ» создал раздел, в котором подробно пошагово описаны необходимые действия для участников оборота к 01.11.2022.