Специалисты Управления сельского хозяйства администрации МО «Ахтубинский район» и Ахтубинского отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» посетили хозяйство главы КФХ Шакаров Мусы Ахмед оглы. Провели осмотр посевов перца и томатов на различные заболевания, а также провели совместное обследование прилегающих территорий к посадкам КФХ на предмет заселенности стадными саранчовыми. По итогам обследования на территории хозяйства площадью 1000 га  обнаружено заселение саранчовыми вредителями на площади около 100 га., из них обработано в настоящее время  60 га. Обработки продолжаются ежедневно. Начальник управления сельского хозяйства Татаринов В. В. ведет переговоры в случае чрезвычайной ситуации по борьбе с особо важным вредителем о привлечении авиации на территорию МО «Успенский сельсовет» и МО «Село Ново-Николаевка».