Сегодня, в День Победы, сотни жителей Ахтубинска присоединились к акции «Бесcмертный полк».

Участники начали свое шествие от Площади Ленина и пронесли транспаранты с портретами своих родных, принявших участие в Великой Отечественной войне, до Площади Победы. Под марши военного оркестра, в колонне прошли глава Ахтубинского района Ольга Перунова, глава города Дмитрий Шубин, начальник ГЛИЦ МО РФ им. В.П. Чкалова, Герой Российской Федерации, заслуженный летчик-испытатель Российской Федерации генерал-майор Р.А. Бариев, епископ Ахтубинский и Енотаевский владыка Всеволод, представители общественных организаций, казачества, школьники, студенты и горожане, которые с гордостью несли портреты своих предков.

Учреждения культуры города Ахтубинска подготовили праздничный концерт, в котором приняли участие лучшие творческие коллективы города.