В этом году жители Астраханской̆ области могут принять участие в онлайн—голосовании по благоустройству объектов в рамках проекта «Формирование комфортной̆ городской̆ среды» на 2023 год.

Проголосовать можно до 30 мая на платформе https://30.gorodsreda.ru

Более 9 700 территорий в стране оснащены детскими игровыми комплексами и оборудованием для занятий спортом с 2019 по 2021 годы.

В рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» более чем 9 700 территорий оснащено детскими игровыми комплексами и оборудованием для занятий спортом, баскетбольными и волейбольными площадками, футбольными полями, скейт-площадками, теннисными кортами, сообщает Минстрой России.

«Детские игровые и спортивные площадки являются важным элементом благоустройства общественных и дворовых территорий, создание которых позволяет сформировать благоприятные условия для жизни взрослых и детей в разных городах нашей страны. Такие проекты пользуются особой популярностью у людей, работа в этом направлении продолжается. Так, в 2022 году детскими игровыми комплексами и площадками для занятий спортом планируется оборудовать более 1 200 территорий», - отметил Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин.