20 фев 2021 15:08

Вопросы землепользования обсудили с региональным министром

Сегодня, 20 февраля, в Ахтубинском районе по поручению Губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина с рабочим визитом побывал заместитель председателя Правительства Астраханской области, министр экономического развития региона Казбек Хадиков. В конферец-зале районной администрации он провёл совещание, на котором присутствовали Глава Ахтубинского района Алексей Кириллов, Глава города Ахтубинска Сергей Заблоцкий, а также руководители структурных подразделений администраций.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы землепользования, в частности процесс передачи земель, находящихся на территории Ахтубинска из ведения Министерства обороны в ведение муниципалитета. Была затронута проблема безнадзорного выпаса скота и ограничения его поголовья на частных подворьях, которую, в решении которой, по мнению присутствовавших, могут помочь региональные власти

Также обсуждался вопрос, связанный с неопределённым положением ахтубинцев, проживающих в гостинице «Кулон».

В рамках встречи региональный министр пообщался с ахтубинскими предпринимателями. Беседа прошла в конструктивном ключе.

Отметим, что многие из рассмотренных вопросов были подняты ахтубинцами во время недавнего рабочего визита Губернатора Игоря Бабушкина в Ахтубинский район.