07 авг 2020 12:13

Госслужащие выступили единой спортивной командой для победы в областном конкурсе

Сегодня, в преддверии Дня физкультурника, на территории городского стадиона «Волга» состоялся праздничный фестиваль  ГТО. В нём приняли участие сотрудники районной и городской администраций, депутаты. С инициативой сдачи спортивных нормативов выступила начальник районного отдела по физической культуре Виктория Журавель. Поддержку новому руководителю спортивной структуры оказал глава Ахтубинского района Алексей Кириллов.  Открывая мероприятие, он отметил важность занятия спортом для здоровья и поблагодарил собравшихся за участие.

Основной идеей сдачи норм ГТО в этот день стало не только желание госслужащих своим примером вдохновить жителей на занятия физической культурой, но и выступить единой командой в областном соревновании. В настоящее время региональное министерство физической культуры и спорта проводит конкурс между муниципалитетами с целью определения самого спортивного района. Если до конца года Ахтубинский район окажется в числе лидеров по сдаче норм ГТО, то он сможет получить в подарок лазерный тир. Комплексная работа по приёму нормативов физкультурно-оздоровительного комплекса среди населения начнётся в сентябре.

Госслужащие в сдаче норм ГТО показали достойные результаты.  Они проверили уровень своей физической подготовки в отжиманиях, беге, прыжках в длину, подтягиваниях и других дисциплинах. По итогам участники, показавшие лучшие достижения, были отмечены грамотами и медалями.