28 июл 2020 09:44

В Ахтубинском районе завершился основной период сдачи ЕГЭ

Завершился основной период сдачи единых государственных экзаменов. ЕГЭ в Ахтубинском районе в этом году сдавали 340 человек. Особый интерес выпускники проявили к профильной математике, её выбрали 227 человек, обществознанию (147 человек) и физике (144 человека). Среди экзаменов по выбору меньше всего бывших школьников Ахтубинского района предпочли сдавать географию (10 человек), иностранный язык (25 человек) и литературу (27 человек). По информации районного управления образованием, обязательный и самый массовый ЕГЭ по русскому языку выпускники сдали успешно.

В настоящее время идёт обработка экзаменационных материалов. Общие результаты будут известны к середине августа.

Отметим, всего  в Ахтубинском районе было организовано четыре пункта проведения  ЕГЭ. С учётом непростой эпидобстановки в них выполнялись все санитарные требования Рособрнадзора и Роспотребнадзора. В целом сдача госэкзаменов на территории района  прошла в штатном режиме без технологических сбоев и нарушений.