21 июл 2020 06:56

Многодетные женщины Ахтубинского района могут получить медали «Материнская слава»

Центр соцподдержки населения Ахтубинского района объявляет о приёме документов на награждение женщин медалью «Материнская слава». Этот знак отличия учрежден в регионе с целью поддержки института семьи и материнства. Медалью награждаются женщины, родившие (усыновившие) и достойно воспитавшие трех и более детей (младший ребёнок должен достигнуть возраста 18 лет), а также проживающие на территории Астраханской области не менее трёх лет.

Медаль «Материнская слава», удостоверение и единоразовую выплату в размере 50 тысяч рублей могут получить женщины, чьи дети стали отличниками учёбы, достигли успехов в труде, спорте, культуре или искусстве, либо проявили мужество и героизм при выполнении боевого задания или гражданского долга.

Перечень необходимых документов и порядок их подачи для получения медали  можно узнать в Центре социальной поддержки населения Ахтубинского района по телефону 5-15-56. Приём заявок осуществляется до 15 августа.