02 июл 2020 11:55

«Мы уважаем выбор наших жителей», - глава района прокомментировал итоги голосования

В Ахтубинском районе подвели итоги голосования по внесению поправок в Конституцию. Согласно официальным данным районной территориальной избирательной комиссии, изменения в основной закон страны поддержали 65,72 процента проголосовавших жителей Ахтубинского района. При этом явка составила 24845 человек, это 49,1 % от общего числа избирателей.

«Мы уважаем выбор наших жителей», - прокомментировал итоги голосования глава Ахтубинского района Алексей Кириллов. За высокий уровень при организации избирательного процесса он также выразил благодарность членам территориальной избирательной комиссии района, комиссий на избирательных участках, наблюдателям.

Напомним, голосование в Конституцию страны проходило в течение семи дней. Учитывая непростую эпидемиологическую ситуацию, в Ахтубинском районе на участках соблюдались меры безопасности: на входе избирателям проверяли температуру, проводилась дезинфекция, использовались индивидуальные средства защиты.