09 июн 2020 09:05

В Астраханской области открываются турбазы и дома отдыха

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин подписал постановление, согласно которому в регионе вводится ряд послаблений карантинных мероприятий.

В постановлении прописаны решения, принятые на заседании штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции  5 июня.

Документ регламентирует порядок возобновления деятельности домов и баз отдыха. Они могут быть открыты при полном соблюдении всех рекомендаций Роспотребнадзора только для жителей Астраханской области, с загрузкой не более 50% от общего номерного фонда. Забронировать номер можно уже с 11 июня.

Также астраханцам разрешили проводить торжественные бракосочетания при соблюдении следующих условий: количество участников брачной церемонии, включая работников органа ЗАГС, фотографов и гостей, не должно превышать 10 человек. Они должны соблюдать социальную дистанцию и использовать средства индивидуальной защиты.

Кроме этого постановление регламентирует порядок проведения единого государственного экзамена.

Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области