14 авг 2019 14:10

В Ахтубинском районе обсудили перспективы развития бокса

Глава Ахтубинского района Алексей Кириллов встретился с  руководителем Федерации бокса Астраханской области Алексеем Кузьминым и вице-президентом Федерации бокса Сергеем Кузьминым. В ходе встречи обсуждались вопросы развития и популяризации в районе юношеского бокса, включая организацию боксерских секций в сельской местности. Алексей Кириллов выступил за то, чтобы секции для всех желающих были бесплатными, выразив готовность оказать содействие в предоставлении помещений.

В настоящее время региональная Федерация бокса ищет преподавательский состав. «Мы готовы обучать тренеров, переквалифицировать их в соответствии с регламентом Федерации бокса России, - говорит кандидат в мастера спорта, тренер с 10-летним стажем Алексей Кузьмин. – Нам нужны люди с педагогическим образованием и знанием бокса. Для них через Министерство спорта Астраханской области мы будем выбивать ставки».

В дальнейшем руководство Федерации бокса планирует развивать команды, организовывать турниры и продвигать перспективных боксёров.

Гости поблагодарили главу района за поддержку, подарив ему боксёрские перчатки.