28 авг 2017 13:30

Ахтубинской городской прокуратурой в рамках осуществления надзорной деятельности проверены 2 уголовные дела Возбужденные отделом дознания ОМВД России по Ахтубинскому району области.

В ходе проверки уголовных дел прокуратурой города обнаружено несоответствие подписи заместителя Ахтубинского городского прокурора в постановлениях о продлении срока дознания по уголовным делам.

Установлено, что врио начальник  ОД ОМВД России по Ахтубинскому району Латунова Мария, являясь должностным лицом, во избежание претензий со стороны руководства за волокиту, затянув ход расследования уголовных дел, не обеспечив своевременного уголовного преследования лиц, совершивших преступления, а также с целью повысить показатели в своей работе, уменьшения объема работы, совершила служебный подлог, а именно в постановлении о продлении срока дознания по уголовным делам подделала подпись заместителя Ахтубинского городского прокурора.

Материалы проверки прокуратурой города направлены в следственные органы. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

Помощник Ахтубинского

городского прокурора

юрист 3 класса                                                                                  О.В. Болонина