29 авг 2014 14:23

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Ахтубинском районе информирует

О завершении отчетной кампании за 1 полугодие 2014 г.

В УПФР в Ахтубинском районе 15 августа завершился прием единой отчетности от страхователей-работодателей, содержащей расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам (раздел 1-5) и сведения персонифицированного учета (раздел 6) за 1 полугодие 2014 года.

Всего 1198 плательщиков страховых взносов отчитались перед ПФР на 25427 застрахованных лиц, из них 711 работодателей воспользовались правом представлять отчетность в электронном виде с электронной подписью по телекоммуникационным каналам связи. В электронном виде поступило индивидуальных сведений на 24792 застрахованных лица.

Многие ответственные страхователи Ахтубинского района и г.Знаменска представляют безошибочную отчетность в первой половине отчетной кампании:

- Финансовое управление администрации МО «Ахтубинский район»;

- ГОУ ВПО Московский гос. авиационный институт;

- ООО «Общепит»;

- СПЧ 16 ФГКУ «Специальное управление ФПС №23 МРФ по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий»;

- Герцен Андрей Владимирович;

- Управление культуры и кинофикации администрации МО «Ахтубинский район»;

- МБОУ по кинообслуживанию населения г.Ахтубинска;

- ООО «Ахтубинский грузовой порт»;

- МБОУ «Капустиноярская СОШ МО «Ахтубинский район»;

- МКОУ ЗАТО Знаменск Гимназия №235;

- МБОУ «Телестудия «АТВ-Центр»;

- МБОУ «Удаченская ООШ МО «Ахтубинский район»;

- НОУ  Ахтубинская  АШ  ДОСААФ  России;

- Ишингалиев Аменгельды Камидулаевич;

- МБОУ "Золотухинская СОШ МО "Ахтубинский район"".

Управление ПФР в Ахтубинском районе   напоминает, что с 1 октября  начнется новая отчетная кампания по приему единой отчетности за 9 месяцев 2014 года, которая продлится  до 15 ноября и рекомендует всем страхователям не откладывать подготовку отчетности на последний день и представлять ее заблаговременно. Учитывая тот факт, что прием расчетов по уплате страховых взносов и индивидуальных сведений с 2011 года осуществляется ежеквартально, обращаем  внимание страхователей — работодателей, что переход на электронный документооборот облегчит сдачу отчетов, а именно отсутствие необходимости представителю страхователя лично являться в органы ПФР, что экономит трудовые, временные, материальные затраты; сдающий отчетность не привязан к режиму работы территориального органа ПФР, т.е. отправка отчетности может производиться 7 дней в неделю, 24 часа в сутки; не нужно распечатывать и заверять документы; оперативное получение информации о результатах приема отчетности (протокол проверки), что позволяет в короткие сроки исправить ошибки, допущенные в отчетности; подписание отчетности  электронной цифровой подписью обеспечивает достоверность, надежность, конфиденциальность передаваемой информации. В результате Вы сэкономите время на посещение органов Пенсионного фонда и обеспечите себе своевременную сдачу отчетов.

Начальник УПФР в Ахтубинском районе Т.Н.Королькова